Камеры начнут фиксировать практически всё

ФотокамераНа прошедшей пресс-конференции 14 июля, глава госавтоинспекции РТ, рассказал об изменениях, которые произойдут в области фотофиксации нарушений ПДД

Фотокамеры на дорогах Казани

  Самым интересным из нововведений станет видеофиксация  за нарушения правила парковки. Владельцу автомобиля, небрежно бросившему своего железного коня теперь будут приходить штрафы по почте. В конверте будет сразу 4 фото: вид автомобля спереди, сзади,  водительского места и положение автомобиля через 5 мин. При таком количестве доказательств, сомнений в нарушении быть не должно. Этим будут заниматься инспектора на автомобилях.

  Второй новинкой станет фиксация нарушений за проезд по автобусной полосе. До этого момента, за данное нарушение штрафовали только инспектора. Теперь к ним на помощь придут и видео-фото камеры.

  Не пропустившим пешеходов придётся тоже не сладко, за эти нарушения нас тоже будут ждать фото с квитанциями на оплату штрафа. 

  И последней новинкой станет фиксация нарушений ПДД за непристёгнутый ремень.
 
  За 6 месяцев 2010 года в республике приборами автоматической видеофиксации нарушений ПДД было выявлено свыше 750 тыс. нарушений скоростного режима и более 36 тыс. фактов проезда перекрестков на запрещающий сигнал светофора. Благодаря новинкам, количество фотоштрафов увеличится на порядок.

Другие документы раздела