Непристёгнутый ремень привёл к трагедии

Непристёгнутый ремень привёл к трагедииОколо 23:00 на улице Фучика произошло страшное ДТП. На место аварии прибыло несколько авомобилей скорой помощи.

Непристёгнутый ремень привёл к трагедии

Как сообщает телерадиокомпания KZN :

Около 11 часов ночи столкновение двух автомобилей произошло на улице Фучика. Две "Лады" 10-й и 13-й модели не поделили дорожное полотно между улицами Закиева и Минская. На место страшной аварии прибыли несколько экипажей скорой помощи. Однако спасти жизнь одной из участниц ДТП врачи оказались не в силах. В "десятке" девушка оказалась за минуту до трагедии. Она поймала такси.

Столкновение произошло в час, когда на дороге было уже не так много автомобилей. Удар оказался такой силы, что разбудил даже жителей близлежащих домов. Как рассказал водитель "Лады" 10-ой модели, он двигался по улице Фучика. На пересечении с Закиева к нему подсела девушка. Частный извозчик с несколькими пассажирами не проехал и десяти метров, когда на него со встречной полосы вылетела еще одна "Лада". Девушка, которая поймала такси, получила травмы головы и к приезду врачей была уже без сознания.

Непристёгнутый ремень привёл к трагедии

Очевидец: «Она горячая была.. Умерла же она.. умерла…»

Водитель 10-ки хоть и принял на себя основной удар, но все же отделался менее тяжелыми травмами. Частного извозчика бригада врачей госпитализировала для детального осмотра.

Непристёгнутый ремень привёл к трагедии

Точное количество пострадавших никто из очевидцев назвать не смог. После удара к медикам обращались пассажиры и 10-ки, и 13-ой.

Врач скорой помощи: «Вы знаете, я точно не могу сказать. Только подъехали. 4 человека по-моему пострадали. Все уже разъехались!»

Непристёгнутый ремень привёл к трагедии

Объяснить, как оказался на встречной полосе, водитель 13-ой не захотел. От разъяренных родственников погибшей девушки, которые прибыли на место трагедии, он скрывался в толпе людей.

После того, как водителя укрыли в машине инспекторов ДПС, на защиту его авто встали друзья. Несмотря на то, что головой юноша пробил лобовое стекло, от помощи врачей он отказался. А вот родственников погибшей девушки врачи осматривала одного за другим.

Непристёгнутый ремень привёл к трагедии

Сознание теряли даже взрослые мужчины. Для оказания медицинской помощи их госпитализировали в дежурную больницу города. Водитель 13-ой - единственный из участников ДТП - остался на месте. В толпу он вышел для того, чтобы сделать замеры. Ситуацию контролировали наряды милиции.

Что же стало причиной столкновения водителю придется объяснить сотрудникам ДПС. От удара у 13-ой даже вырвало колесо. Возможно, говорят автоинспекторы, лихой водитель превысил допустимую скорость в несколько раз. Несмотря на то, что другая "Лада" только разгонялась, удар для пассажирки и водителя оказался серьезным. Вероятнее всего, погибшая девушка даже не успела пристегнуться ремнем безопасности, который мог бы спасти её жизнь.

Непристёгнутый ремень привёл к трагедии

Другие документы раздела