Животное под колесами авто

28,01 KbОколо полуночи на участке трассы М7 произошел наезд на лося.

Животное под колесами авто

По сообщению программы "Чрезвычайка" (Телеканала "Казань-Звезда"):
Не доезжая нескольких метров до поворота на Сухую Реку, водитель легковушки сбил животное. К моменту прибытия сотрудников ДПС лось еще был жив, несмотря на полученные травмы.

На участке трассы М7 между поселками Большие Дербывшки и Сухая Река искусственного освещения нет, его заменяют лишь фары проезжающих автомобилей. Водитель "Шевроле" говорит, все произошло внезапно. По его словам, лось, вероятнее всего, перебегал дорогу. Когда машина поравнялась с ним, на яркий свет фар животное буквально запрыгнуло на легковушку.

Ирек - водитель а/м «Шевроле»: «Я лицо уже только увидел. Мультфильм что ли какой.. Потому что он прыгнул, видите он даже низ не задел. Поэтому он в прыжке бежал, и в лобовое залетел. Ногами все остальное.»

Животное под колесами авто

По словам автомобилиста, лось после наезда пытался убежать с дороги. Водитель и пассажирка подумали, что животное скрылось в лесу. Однако позже люди нашли его в придорожном кювете. Лесной житель еще был жив. Осколки лобового стекла поранили и тех, кто находился в авто.

Ирек - водитель а/м «Шевроле»: «70 километров в час. Если б мы на скорости ехали, мы бы погибли. Это 300-400 килограмм!»

Животное под колесами авто

Для животного травмы все же оказались тяжелыми. Пролежав несколько минут возле дороги, лось перестал подавать признаки жизни. Выяснением обстоятельств случившегося займутся сотрудники Госавтоинспекции.

Другие документы раздела