Столкновение трёх автобусов

Столкновение трёх автобусовВчера на Сибирском тракте произошло ДТП, в котором было задействовано сразу три красных автобуса.

Столкновение трёх автобусов

По сообщениям отдела пропаганды ГИБДД УВД, около 10 утра водитель автобуса «Хайгер» не выбрал безопасную дистанцию, в результате чего столкнулся с двумя автобусами: таким же автобусом «Хайгер» и «Нефаз-5299».

Водитель-виновник аварии получил ушиб правого плечевого сустава. При аварии также пострадали пассажиры: 61-летняя женщина получила ушиб шейного отдела позвонка, 55-летний мужчина получил сотрясение мозга и ушиб левого коленного сустава.

Напомним, что ситуация с перевозкой пассажиров уже обсуждалась на аппаратном совещании в Исполкоме. Мэр Казани потребовал, чтобы, наконец, то навели порядок в сфере пассажирских привозок. На том же совещании он назначил двух ответственных: главу ГИБДД УВД по Казани Юрия Абызова и председателя Комитета по транспорту Исполкома города Айдара Абдулхакова. В свою очередь, Юрий Абызов предложил установить в общественном транспорте, в первую очередь, в красных автобусах - видеорегистраторы.

Другие документы раздела