В Казани тонированных авто стало в 2 раза меньше

Борьба с тонировкойПрошло более 10 дней, как началась активная борьбы с тонированными не по правилам автомобилями. Результаты не заставили себя долго ждать.

  Прошло более 10 дней, как началась активная борьбы с тонированными не по правилам автомобилями. Результаты не заставили себя долго ждать.

  Сразу же после пресс-конференции связанной с вопросами тонировки, редакция нашего портала провела исследование, в котором было сосчитано количество автомобилей без тонировки, с тонировкой по ГОСТу и тонированными с нарушениями. На первом месте до начала мероприятий ГАИ, на 1000 автомобилей по Казани приходилось: 45,7% - не тонированных, 42,5% - тонированных по ГОСТу и 11,8% тонированных с нарушениями.

  По истечении двух недель количество нарушителей уменьшилось на 6,1% и от общего количества составило всего 5,7%. За то, практически на 7% увеличилось количество водителей с тонировкой по ГОСТу. В полку правильно тонированных автомобилей прибыло за счёт снятия тонировки с передних боковых стёкол большим числом водителей, таковых стало 48,1%. Небольшие изменения коснулись лишь абсолютно не тонированных авто, вместо 45,7%, теперь таковых 46,2%.

  Напоминаем, что с 10 июля идёт месячник по борьбе с неправильно тонированными авто. Во время рейда все авто, передние стекла которых неверно затемнены, будут остановлены. При остановке как и раньше будет выписан 100-рублевый штраф. Далее сотрудник потребует устранить причину остановки, то есть растонироваться. Если водитель откажется, то сотрудник ДПС письменно напишет свои требования. Если после этого он также не подчинится, то по ст.19.3 часть 1 протокол будет передан мировому судье. Если водитель будет признан виновным, то ему грозит штраф от 500 до 1000 рублей либо административный арест на 15 суток.


Тонировка с нарушением
Фото 1 Autotat.ru


Тонировка по ГОСТ
Тонировка ГОСТ


Без тонировки
Фото 3 Autotat.ru


Другие документы раздела