ДТП и наезд

Дтп и наездСпешка водителя "Жигулей" привела к гибели женщины и тяжелым травмам случайного очевидца аварии.

Дтп и наезд

По сообщению ТРК Казань:

Серьезное ДТП произошло накануне на Сибирском тракте. В результате столкновения двух отечественных легковушек пострадали не только те, кто находился в авто. Невольным участником аварии стал еще и пешеход, стоявший у края дороги. С места происшествия экипажи скорой помощи одного за другим увозили пострадавших.

Очевидец: «Водитель в шоке, переломов нет»

Первыми, кто смог прояснить ситуацию, оказались очевидцы. В вечерний час пик сразу несколько автомобилистов следовали в потоке за участниками ДТП. Увидев столкновение двух легковушек, казанцы остановились и бросились на помощь.

Дтп и наезд

Очевидец: «Столкновение, машина вылетает. Тут стоял прохожий. Задевает его, у него открытый перелом ноги»

Под удар попал мужчина, который собирался перейти дорогу. По словам очевидцев, пешеход уже подошел к зебре, как вдруг на него вылетела "Лада". "Двенадцатую" откинуло в сторону в результате столкновения с "Жигулями". Автомобиль буквально вжал мужчину в столб.

Врач скорой помощи: «Там открытый перелом набедренной кости левой голени»

Дтп и наезд

С места происшествия врачи срочной госпитализировали пострадавшего. Мужчина начинал терять сознание от болевого шока. Вслед за пострадавшим пешеходом с места аварии была госпитализирована пассажирка 12-ой. При ударе о столб 55-летняя женщина получила травмы головы и ушибы грудной клетки. С подозрением на переломы ребер ее доставили в больницу.

Уже в больнице выяснилось, травмы у пассажирки "Лады" оказались серьезнее. Спасти женщину врачи не смогли, через несколько часов она скончалась. Водитель "ВАЗа", который одним ударом покалечил сразу двух людей, находился в шоковом состоянии. Но своей вины в случившемся молодой человек не видел. Сотрудникам ДПС он рассказал, двигался на зеленый сигнал и по всем правилам. А вот его оппонент - водитель "Жигулей" 7-ой модели - не скрывал, что ехал на красный свет.

Дтп и наезд

Водитель а/м «ВАЗ-2107»: «Я ехал на красный. Все машины пропустил, он далеко был. Он далеко, вон за остановкой был!»

Не смотря на то, что всех пропустил, водитель "семерки" все же нарушил правила - добавляют сотрудники ДПС. И, скорее всего, именно он понесет ответственность за смерть женщины и тяжелые травмы пешехода.

Другие документы раздела