В Казани дефицит новых автомобилей

Дефицит автомобилейК такому большому количеству желающих купить новый автомобиль в ценовой категории до 350000 р., некоторые казанские автосалоны оказались не готовы.

Пустой автосалон

   Производство автомобилей после 2008 года практически у всех автомобильных брендов снизилось по причине опасений, что количество произведённых автомобилей окажется гораздо больше, чем спрос. На сегодня ситация выглядет иначе, чем предпологалось.

   Объехав несколько казанских автосалонов мы выяснили, что автомобилей на всех желающих купить себе "железного коня" попросту нехватает. Клиентов абсолютно не устраивают сроки ожидани новых автомобилей, а это от 2 до 6 месяцев в зависимости от марки. Поговорив с одним из недовольных клиентов мы выяснили, что человек ждёт автомобиль уже третий месяц, а ему предлагают подождать ещё два.

   Автосалоны тоже можно понять, они делают всё возможное, чтобы доставить клиенту автомобиль как можно быстрее. Как нам рассказал ведущий менеджер одного из казанских автосалонов, квоты на автомобили выделяют очень маленькие и всё что приходит сразу раскупается. 

  На сегодня в Казани свободно и в быстрые сроки, в бюджетной ценовой категории можно купить только Chance, Богдан и LADA. Хотя с  ВАЗами ситуация тоже хромает, т.к. программа утилизации "съела" очень большое количество автомобилей, найти при желании четырнадцатую, Калину или Приору можно, вот только комплектация авто будет не самой простой. Намного проще с автомобилями Chance и Богдан. Они есть в наличии и в различных комплектациях.

Другие документы раздела