Регионам порекомендовали отменить транспортный налог

Автотат - Регионам порекомендовали отменить транспортный налогВ связи с повышением акцизов регионам посоветовали снизить транспортный налог, а для авто мощностью менее 150 л.с. и вовсе отменить

Автотат - Регионам порекомендовали отменить транспортный налог

    Резонанс от повышения акцизов на бензин и сохранения транспортного налога видимо теперь пытаются погасить в департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина. Ее руководитель Илья Трунин порекомендовал снизить ставки на транспортный налог в регионах, так как этот налог является региональным.

     Трунин заявил: "Мы предлагаем снизить все ставки транспортного налога в два раза и предоставить возможность субъектам РФ принимать решения об отмене налога на легковые автомобили мощностью до 150 лошадиных сил".

     Естесственно, как пояснил сам руководитель, связано это с увеличением налогового бремени на автомобилистов в связи с повышением акцизов на бензин. Однако, сохранение налога позволит взимать плату с категории обеспеченных автомобилистов. Как будет на самом деле и захотят ли регионы отменять транспортный налог, узнаем уже совсем скоро.

Другие документы раздела