Красивый номер можно будет купить легально?

Автотат - Красивый номер можно будет купить легально?Похоже в ГАИ устали бороться с продажей "красивых" номеров и решили легализовать это

Автотат - Красивый номер можно будет купить легально?

     Главный инспектор нашей страны В. Кирьянов рассказал, что у россиян может появиться возможность покупать понравившиеся им госномера. Ни для кого не секрет, что сейчас такая возможность практикуется, но нелегально. Все это незаконно и руководство ГИБДД, а порой даже и руковдоство страны объявляли борьбу с "красивыми" или блатными номерами.

     Долгое время существовало понятие, что автомобили с крутыми номерами не останавливают. Но теперь руководство ГИБДД пытаются нас убедить, что на них не влиет сочетание цифр и букв.

     Кирьянов заявил: "Я знаю, сейчас законодатели разрабатывают проект, чтобы номерные знаки, которые понравились автовладельцу, который пришел на регистрацию, позволяли ему или покупать, или, может быть, выставлялись бы на аукционе»".

    По мнению Кирьянова это помогло положить конец еще одному очагу коррупции в ГИБДД. К тому же теперь номера будут покупать не потому, что водитель хочет избежать остановки сотрудником автоинспекции, а просто потому, что ему нравится это сочетание цифр и букв.

    Напомним, что во многих странах такая практика существует уже очень давно. Например, в Арабских Эмиратах торги проходят в форме аукциона. А ведь в России народ не менее суеверный.

    Не исключено, что этот законопроект в ближайшее время будет будет принят.

Другие документы раздела