Теперь на права сдаем по-другому

Автотат - Путин подписал, теперь на права сдаем по-другомуПремьер-министр подписал указ об изменениях в порядке сдачи на права

Автотат - Путин подписал, теперь на права сдаем по-другому

      В. В. Путин подписал  указ, в котором вносятся изменения в порядок сдачи на права. Многие из этих нововведений были предсказуемы, так как обсуждались давно. Но вот дело дошло уже до конкретных действий. Итак, для начала в указе написано, что теперь человек сможет сдавать экзамен на автомобиле с автоматической коробкой переключения передач. Естесственно, в дальнейшем человек сможет управлять только авто с АКПП.

     Следующее нововведение - это то, что сам экзамен можно сдавать не в ГИБДД, а в самой автошколе, где учился курсант. Правда в этом случае автошкола должна располагать электронным автодромом, в этом случае автошкола должна пройти добровольную аккредитацию. Кстати, в России таких автодромов всего 15. В Казани такой автодром есть, находится он около главного здания ГИБДД на Оренбургском тракте.

     Ну и последней в указе  была прописана материальная ответственность автошкол за некачественное обучение. Автошколы обязаны будут бесплатно переучивать своих абитуриентов, если они трижды неудачно сдадут экзамены.

Другие документы раздела