Развязка на Амирхана не такая прочная, как планировалось

Автотат - Развязка на Амирхана не такая прочная, как планировалосьИнспекция по строительному надзору нашла ряд нарушений при строительстве развязки Ямашева-Амирхана

Автотат - Развязка на Амирхана не такая прочная, как планировалось

     9 июля Инспекция Государственного строительного надзора по РТ провела проверку развязки на пересечении Ямашева и Амирхана. Там были найдены ряд нарушений. Не будем заострять внимание на нарушениях, связанных с документами. Рассмотрим только те пункты, которые привлекают внимание.

     Вот например, пункт 4: 18.05.2010г. прибором неразрушающего контроля Оникс 2.5 определена предварительная прочность монолитной опоры № 3 колонны № 1. По результатам измерения прочность показало ниже проектной. Испытания по данной конструкции методом отрыва не производились. Произвести испытания этой конструкции и представить в Инспекцию ГСН РТ. То есть, получается, что одна из колонн менее прочная, чем должна быть.

     К тому же, в нарушение правил территория строительства не огорожена и туда может попасть любой желающий. А вообще, перечень из нарушений составил 7 пунктов.

Другие документы раздела