В Казани легковушка снесла столб

Автотат - В Казани легковушка снесла столбСнес столб и приземлился на встречной полосе!

Автотат - В Казани легковушка снесла столб

     Серьезное ДТП произошло утром на въезде в город. Его участником стала отечественная легковушка. Лада, выезжавшая из Казани, совершила немыслимые пируэт. Ударилась об опору уличного освещения и перелетела на встречный путь.

     Место аварии больше было похоже на место боевых действий. Части столба и осколки от фонаря разбросало по дороге так, что для движения автомобилей осталась лишь одна полоса. Практически мгновенно образовался затор.

    Сам столб упал так, что владельцу Калины остается лишь радоваться. Автомобиль железо-бетонная опора не задела, больше отечественная легковушка пострадала от удара. 49-летний владелец Лады рассказал, причиной аварии стали непредвиденные обстоятельства в виде ремонтных работ. Мужчина с дочерью выезжал из Казани. Перед глазами все завертелось, когда он пошел на обгон.

Автотат - В Казани легковушка снесла столб

    ((Сергей, водитель а/м "Лада Калина": "Газель стал обгонять..."))

     После удара об опору освещения Калину вынесло на встречный путь. Остановился автомобиль, лишь развернувшись на 180 градусов. И водититель Лады, и его пассажирка после таких виражей остались целыми и невредимыми - помогли ремень безопасности и удача: столб упал рядом, да и машин на встречке не оказалось.

     ((Сергей, водитель а/м "Лада Калина": "Мимо, ладно, пролетел..." ))

    Теперь, говорят автоинспекторы, водителю придется восстанавливать не только свою машину, но и столб, вырванный с корнем. За первое мужчина не переживает. Новенькая Калина была полностью застрахована. А вот покупку и установку новой опоры и фонарей ему, скорее всего, придется оплатить из собственного кармана. По словам инспекторов ДПС - это около 20 тысяч рублей.

Другие документы раздела