Президент одобрил снижение транспортного налога

Автотат - Президент одобрил снижение транспортного налогаНалог на авто мощностью менее 150 л.с. скорее всего исчезнет с 2011 года

Автотат - Президент одобрил снижение транспортного налога

     Эпопея с транспортным налогом и акцизами на бензин похоже выходит на финишную прямую. Свое веское слово сказал президент. Он одобрил все начинания авторов проекта. Медведев заметил, что раз акцизы на бензин повышаются, то намерение снизить транспортный налог или отменить его для авто мощностью менее 150 л.с. вполне справедливо. По словам президента данные меры начнут действовать с 2011 года. Кстати, сам акциз на бензин будет повышаться в течение трех лет равномерно и к 2013 году достигнет своего планируемого уровня. В результате всего этого бензин прилично подорожает. Например, к концу этого года он станет дороже примерно на рубль.

     Как раз накануне, министр финансов А. Кудрин заявил, что по мнению минфина акциз на бензин - это наиболее справедливое взимание платы за авто. Кто больше ездит, тот больше платит. А транспортный налог будет снижен в два раза, точнее базовая его ставка. А регионы уже как и прежде смогут сами регулировать окончательную сумму.

 

Другие документы раздела