Сбили прямо на пешеходке

Автотат - Сбили прямо на пешеходкеНовый пешеходный переход был надеждой местных жителей, но...

Автотат - Сбили прямо на пешеходке

     Пешеход пострадал от автомобиля у дома номер 100 по проспекту Ямашева. Наезд произошел прямо на пешеходном переходе, который едва успел стать новой надеждой местных жителей.

     Как сообщает Телерадиокомпания KZN пешехода срочно госпитализировали. 18-летний казанец от удара об автомобиль получил сотрясение головного мозга. Дорогу у дома номер 100 по проспекту Ямашева он переходил строго по зебре. Да и машина, вроде не нарушала. Ехала медленно. И все же столкновение произошло прямо на пешеходном переходе.

     ((водитель а/м "Тойота": "Ехал где-то километров 40, не спеша. Парня я видел, он стоял спиной к дороге, и в последний момент побежал по зебре, не смотря никуда. Я делал все, что мог, дал влево, но столкновения не удалось избежать"))

     Свидетелями удара стали несколько человек. Говорят, водитель иномарки поспешил пешеходу на помощь и вместе с ним дожидался приезда врачей. Но это, уверены очевидцы, автомобилиста не оправдывает.

Автотат - Сбили прямо на пешеходке

    ((Фердинанд Аскаров, очевидец: "Меня до сих пор трясет всего, я плохо себя чувствую. Это как же, молодой парень, 20 лет еще нет. Бабушек давят за то, что они тяжело переходят, молодежь, за то, что быстро переходят, как же быть то?")) - передает слова свидетеля Телерадиокомпания KZN.

     Заинтересовало происшествие и тех, кто его не видел, но вполне мог оказаться на месте пострадавшего. Местные жители уверяют - заветные белые полосы на дороге здесь нарисовали лишь неделю назад. Но не все водители восприняли это как сигнал к остановке.

    ((Джаухария Гатауллина: "Зебра пока не появилась, вообще как птички летали, а сейчас некоторые пропускают, некоторые нет"))

   Степень вины водителя в этом ДТП будут устанавливать следователи. Свидетели же после увиденного по-своему определили, как наказывать нерадивых автовладельцев.

    ((СНХР 7. Фердинанд Аскаров, очевидец "Это нездоровое явление людей сшибать не на зебре, а на зебре - это уж вообще преступление, этих людей нужно лишать прав просто"))

Другие документы раздела