В Ново-Савиновском районе перекроют половину дорог

Автотат - В Ново-Савиновском районе перекроют половину дорогГотовится строительство еще одной развязки, к тому же на пр. Ямашева скоро начнут реконструировать трамвайные пути

Автотат - В Ново-Савиновском районе перекроют половину дорог

      Ново-Савиновский район сильнее всего "пострадал" от ремонта. Конечно строительство новых дорог и развязок - это здорово. Но когда их построят? Ведь, например, развязку на Ямашева - Амирхана строят уже давно. А тут еще много новых проектов. И все они в Ново-Савиновском районе. Так, к примеру, готовится строительство еще одной развязки на пересечении улиц Чистопольской и Амирхана. Планируется, что улица Чистопольская пройдет над Амирхана вторым уровнем, а  левый и правый повороты с Амирхана на Четаева и вовсе хотят увести под землю, то есть сделать тоннель. Вот такие грандиозные планы. Уже ведутся подготовительные работы.

     Кстати уже перекрыта улица Адоратского, там на перекретске Адоратского - Ямашева ведется строительство подземного перехода. У перехода будет шесть выходов на поверхность, в том числе два подхода к трамвайным путям.

    Также в планах строительство надземного пешеходного перехода рядом с ТК "XL". А в следующем году начнется реконструкция железнодорожных путей по всему пр. Ямашева. Вот и остается гадать - а как ездить то будем?

Другие документы раздела