Женщина бросилась под колёса

Женщина бросилась под колёсаМинувшим вечером под колеса Лады 9-ой модели попала жительница Казани.

Женщина бросилась под колёса

Минувшим вечером под колеса Лады 9-ой модели попала жительница Казани. Все произошло на улице Портовой, в районе Автовокзала. Мнения водителя и пешехода о случившемся - сильно разнились. Между тем, некоторые из очевидцев встали на защиту автоледи.

Как сообщает Телерадиокомпания KZN: Девушка, управлявшая Ладой, держалась на удивление спокойно. В этой ситуации правой она считала себя. Её точки зрения придерживались и очевидцы, которые видели, как все произошло. По их словам, пешеход не просто переходила дорогу, а перебегала ее в непредназначенном для этого месте. Автобус женщина решила обойти спереди, а не сзади, как того требуют правила дорожного движения.

Водитель а/м "ВАЗ-2109": «Она не обходила его, а выбегала, то есть до такой степени быстро. Я ехала 30 километров в час, у меня тормозной путь всего 1,5 метра. Потому что я сразу затормозила.»

Женщина бросилась под колёса

Следы от колес на асфальте были практически незаметными, а тормозной путь оказался действительно коротким. Очевидцы говорят, наезда можно было избежать, если бы пешеход проявила внимательность на дороге.

Пассажир а/м "ВАЗ-2109": «Она одновременно пыталась разговаривать по телефону. Потом стала кричать, что ей нужно на работу. Она хотела убежать, мы вот ее остановили»

Убежать далеко женщина вряд ли бы смогла. Сразу же после наезда у нее начала опухать нога. Осколки лобового стекла серьезно травмировали и руку пострадавшей. За все время ожидания бригады медиков пешеход так и не пошла на общение с журналистами.

Женщина бросилась под колёса

Прибывшие врачи осмотрели пострадавшую на месте и для оказания медицинской помощи доставили её в больницу. Рассудить двух женщин - водителя и пешехода - придется сотрудникам ДПС.

Другие документы раздела