Понтонный мост через Казанку доживает последний месяц

Понтонный мост через Казанку доживает последний месяцИменно такие сроки поставлены рабочим для полного разбора переправы через Казанку

Понтонный мост через Казанку доживает последний месяц

Несмотря на невыносимую жару сроки разбора понтонного моста не будут сдвинуты, через месяц от него должны остаться лишь воспоминания. Понтонный мост был установлен в 1999 году в качестве временной переправы через Казанку для разгрузки транспортных артерий города. Срок его эксплуатации должен был составить не более пяти лет, но просуществовал он почти одиннадцать, и "руки дошли" до него только сейчас, параллельно со строительством новой дороги, по которой на улицу Подлужная с улицы Амирхана можно будет попасть прямо с моста "Миллениум".

Два понтона уже демонтированы, по ним видно, что мост свой век давно отжил - даже визуально на понтонах видны пробоины.  Сейчас на "понтонке" с помощью сварочных аппаратов распиливают ограждения, затем последует разрезка и снятие асфальта. После этого все понтоны будут разъединены. Демонтированные понтоны временно отправляются по воде к противоположному берегу Казанки, затем их планируют сдать на металлолом.

Новую дорогу обещают достроить к концу года, если не возникнет проблем с финансированием. Таким образом в ближайшее время быстро добраться из Ново-Савиновского района в центр города можно только по мосту "Миллениум", через улицу Вишневского, либо через улицу Большая Красная.

Другие документы раздела