Куда ведут трамвайные пути?..

Куда ведут трамвайные путиПроводится активный демонтаж трамвайных путей с ул. Декабристов и Ленинской дамбы. Но в нашем городе ничего не исчезает бесследно.

Куда ведут трамвайные пути

Демонтаж трамвайных путей по ул. Декабристов от остановки "Восстания" до Молодежного центра и дальше с Ленинской дамбы идет в хорошем темпе. Рельсы начали снимать сразу с нескольких точек - с остановок "Московский рынок", "Тандем" и "Молодежный центр". По комментариям Казгражданпроекта Ленинская дамба просто не выдерживает "трамвайной" нагрузки - мост наклоняется с каждым годом все больше.

Так куда же теперь будут уходить трамваи? Естественно началось строительство новых путей. Из Московского района рогатые вагончики теперь должны потянуться до ул. Энергетиков прямо через Московский рынок и прилегающий к нему скверик, часть которого станет доступной и для движения авто.  Причем по улице Энергетиков трамваи будут пробираться, что называется напролом - между домами указанной улицы и улицы Серова, от чего далеко не в восторге жильцы домов. Однако со слов тех же представителей Казгражданпроекта расположение трамвайных путей таким образом соответствует  СНИП и проект согласован с администрацией города, работы уже начаты.

 

Другие документы раздела