Рекомендации водителям и сотрудникам ГИБДД от главного врача страны

Рекомендации водителям и сотрудникам ГИБДД от главного врача страныВ такую жару инспекторам ГИБДД к автомобилям подходить не рекомендуется...

Рекомендации водителям и сотрудникам ГИБДД от главного врача страны

Очевидно, что аномальная жара сказывается на водителях отнюдь неблаготворно, что повлияло на рост количества аварий в летние месяцы.  На эту тему неоднократно делал заявления главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко. Для водителей в общем-то рекомендации ограничиваются снижением количества выездов на личном авто, если это возможно, а вот попытки облегчить условия труда для сотрудников ГИБДД наблюдаются в каждом выступлении главного врача страны, ведь тяжело не только автомобилистам. Инспектор ГИБДД проводит на трассе не менее 8 часов в сутки. А это не только адская жара, но и постоянное вдыхание выхлопов авто.

Геннадий Онищенко призывает сократить время пребывания инспекторов на трассе и  стараться наблюдать за безопасностью движения дистанционно. Так же еще в первом летнем месяце главный врач настоятельно рекомендовал к разработке летнюю форму одежды для сотрудников дорожной инспекции, но пока дело далеко не продвинулось.

В свою очередь главный дорожный инспектор России Виктор Кирьянов отмечает, что такие тяжелые погодные условия делают агрессивными как водителей, так и сотрудников ГИБДД и призывает сохранять спокойствие и вежливость, для нормального взаимодействия инспекторов и автомобилистов на дороге.

Другие документы раздела