Программа утилизации умирает

Программа утилизации умираетПо плану сейчас должен быть пик второго этапа программы утилизации, а по факту автохлама сдают все меньше

Программа утилизации умирает

К 2011 году планировалось разработать план "плавного выхода из программы утилизации". Но уже сейчас становится ясно, что делать этого не придется. Второй этап программы идет значительно менее интенсивно, чем первый. Сейчас, через 1,5 месяца после начала второго этапа программы, выдано только 50 тысяч денежных сертификатов, из 200 тысяч запланированных на этап.

В чем же дело? Есть мнение, что такой спад  желающих обменять автохлам на скидку связан с проблемами   дилеров АвтоВАЗа - купить новый отечественный автомобиль достаточно проблемно, мало того, что длительный период времени занимает процедура оформления документов, так еще дожидаться машины в обычной комплектации придется долго.

Однако аналитики утверждают, что снижение темпов реализации программы связано с естественным оттоком желающих приобрести авто бюджетного класса. То есть остальные владельцы автохлама либо не рассчитывают расставаться с ним в ближайшее время, либо не удовлетворены списком автомобилей, которые можно приобрести со скидкой по программе.

 

Другие документы раздела