Месячник борьбы с тонировкой закрыт

Месячник борьбы с тонировкой закончилсяМесячник, посвященный борьбе с эксплуатацией автомобилей, тонированных не по ГОСТ, закончился

Месячник борьбы с тонировкой закончился

Месячник борьбы с тонировкой начался 10 июля, то есть сегодня он подошел к концу. Весь месяц можно было наблюдать работу ДПС по растонированию передних стекол автомобилей, как на стационарных постах, так и в городе.

Но за месяц ситуация в корне изменится не успела, как и заявляли представители ГИБДД на пресс-конференции, посвященной этому месячнику, -  всех за месяц растонировать невозможно, но постепенно можно привести ситуацию к норме.

Поспособствует этому и ужесточение мер в виде увеличения штрафа за тонировку стекол, не соответствующую безопасным стандартам. Вместо 100 рублей любителям прятаться придется выложить 500.

Хочется отметить, что борьба между сторонниками тонировки и сотрудниками ГИБДД после месячника приобрела интеллектуальное направление. В Казани появились авто с половинчатой тонировкой. Верхняя половина стекла в таких автомобилях не затонирована специально, для отвода глаз. А нижняя половина при полном закрытии окон затонирована и скрывает водителя от посторонних глаз....

 

Другие документы раздела