Нет бордюров - нет правил

Нет бордюров - нет правилВодители сами проложили себе дорогу

Нет бордюров - нет правил

Уже не раз упоминалось полное отсутствие ограждений при демонтаже трамвайных путей, хотя эта зона работы представляет явную опасность для автомобилистов. Но некоторых водителей такая ситуация нисколько не пугает, даже наоборот - нравится.

На улице Декабристов после снятия рельс и бордюров появилось несколько дополнительных неофициальных мест для разворота, то есть водители просто стали разворачиваться через раскопанные экскаватором траншеи во всех точках проведения работ, где это возможно, видимо следуя логике, что это уже не разворот через трамвайные пути, наказуемый существенным штрафом по статье 12.5 (часть 3) КоАП,  а никаких ограждений и дополнительных знаков не установлено, и "забывая" что при наличии 4-х и более полос для движения такие маневры однозначно запрещены.

Видимо ограждения выставят только тогда, когда появятся пострадавшие от таких импровизированных разворотов с выездом на полосу встречного движения, а пока автомобилисты, не жалея свои авто, бесконтрольно прокладывают себе дорогу в местах, где под их колесами может оказаться все что угодно, вплоть до обломков рельс и ловушек, оставленных ковшом экскаватора.

Другие документы раздела