"Внимание - дети!"

Внимание детиВ Казани началась Всероссийская профилактическая акция "Внимание - дети!"

Внимание дети

В преддверии окончания самых длинных школьных каникул в Казани стартует ежегодная всероссийская профилактическая программа "Внимание - дети!".

В рамках программы сотрудники ГИБДД будут проводить профилактические беседы с детьми самых разных возрастов. Беседы будут проведены с детьми в старших группах детских садов, в школах и в детских лагерях летнего отдыха. Программа "Внимание дети" совмещена с акцией "Вежливый водитель".

Кроме стандартных разъяснений управлением ГИБДД будут приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности маленьких участников дорожного движения. Глава ГИБДД РФ Виктор Кирьянов сообщил:

«В местах детского отдыха будут на протяжении всего лета дежурить дополнительные наряды ГИБДД, - сообщил Кирьянов. – Также все перевозки детей и подростков будут осуществляться в сопровождении машин ДПС, что позволит в полной мере обеспечить безопасность ребят».

Также главный инспектор страны обратился к родителям, с просьбой лучше заботиться о своих детях, так как только это в полной мере обеспечит их безопасность. Напомним, что кроме того, что родителям необходимо донести до своих чад правила поведения на дороге и  следить за их выполнением, родители-автомобилисты обязаны использовать специальные удерживающие устройства для детей до 12 лет в автомобиле при перевозке.

Другие документы раздела