Транспортный коллапс в Казани. Кто виноват

Транспортный коллапс в КазаниВчера Казань остановилась в пробках на весь день. Из-за чего это произошло?

Транспортный коллапс в Казани

С утра и до вечера в пробках стояли спальные районы города - Московский и Ново-Савиновский, основная нагрузка легла на улицы Амирхана, Ямашева, Ибрагимова и Чистопольская. Усугубляло ситуацию то, что многие светофоры были отключены. Пробкам не было конца, автомобилисты нервничали, создавали панику, пытаясь найти пути объезда, в итоге к середине дня увеличилось число мелких ДТП. Что же случилось с городом?

Причина оказалась банальной. Дорожники "перекрыли кислород" Кировскому району города, закрыв его последнюю транспортную отдушину - улицу Поперечно-Базарную, через которую основной поток машин попадал на улицу Мулланура Вахитова и затем незаметно разделялся по направлениям центр-Ново-Савиновский район-Московский район.

Транспортный коллапс в Казани

К вечеру желающие попасть в Кировский район по кратчайшему пути то ли по привычке, то ли в надежде, что Поперечно-Базарную уже открыли снова ринулись по Вахитова к закрытой улице, но их ожидало разочарование. Въезд на улицу по прежнему преграждали бетонные блоки. В результате машины заполнили ул. Горсоветскую, 2-ю Юго-западную, Лушникова и остальные прилегающие к Поперечно-базарной территории, вплоть до дворов.

Сегодня с утра Поперечно-Базарная уже открылась для движения и Казань облегченно вздохнула - многочасовые пробки исчезли.

 

Другие документы раздела