Автомобилисты не смогут забирать детей из школы

Автомобилисты не смогут забирать детей из школыБез специального детского удерживающего устройства ребенка родителям не выдадут.

Автомобилисты не смогут забирать детей из школы

Как выяснилось, проведение всероссийской акции "Внимание - дети!" в Татарстане не ограничится профилактическими беседами - руководство республики намерено принять серьезные меры.

С началом учебного года планируется выставить сотрудников дорожно-постовой службы около КАЖДОЙ школы, чтобы предотвратить перевозку детей на автомобилях без специальных удерживающих устройств, - нерадивые родители, приехавшие за своим ребенком без детского кресла не смогут забрать ребенка на автомобиле.

Напомним:

25 июля 2010 года в 4.50 на 4 км автодороги Набережные Челны – Заинск – Альметьевск водитель автомобиля ВАЗ-2114 в нарушение п. п. 2.7, 10.1 ПДД, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, превысил скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «Шевроле Ланос», в салоне которого находились 2 ребенка (3-х и 8-ми лет) без специальных детских удерживающих устройств.В результате ДТП 3-хлетняя девочка от полученных травм скончалась на месте происшествия.

14 августа 2010 г. в 18.00 на 16 км автодороги  Набережные Челны – Сарманово водитель автомобиля «Лада Приора» в нарушение п. 13.12 ПДД на нерегулируемом перекрестке при повороте налево не уступил дорогу встречному транспортному средству и совершил столкновение с автомобилем «Дэу Нексия». Пассажир «Лады Приоры», ребенок 2009 года рождения, от полученных травм скончался на месте происшествия – автомобиль не был оборудован специальным детским удерживающим устройством. Водитель «Лады» в текущем году уже привлекался к административной ответственности за перевозку детей без специального детского удерживающего устройства.

 

Другие документы раздела