Бензиновый ажиотаж в казанских судах

Бензиновый ажиотаж в казанских судахКазанцы, заправившиеся на печально известной "Роснефтьпремиум" теперь бьются в судах за свои автомобили

Бензиновый ажиотаж в казанских судах

Автомобилисты, которым в начале июня "посчастливилось" заправиться на АЗС "Роснефтьпремиум" засыпали суды Казани исками. Около 300 человек смогли решить денежный вопрос в досудебном порядке. За остальные деньги виновник - ООО "Октан" - судится с завидным упорством.

В судах разгораются страсти - тем, у кого по той или иной причине не сохранился чек о заправке, приходится искать свидетелей, которых с пристрастием допрашивают представители защиты. Доходит до абсурда - свидетелей требуют вспомнить особенности места расположения заправки (очень актуально, учитывая, что все три проблемные АЗС находятся на трассе - практически в поле) и подробности ее оформления, вплоть до цветов вывески.

Выясняются и интересные подробности - стало понятно, что многие автомобилисты подали жалобы на качество топлива в управление по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в РТ уже в первый день автоэпидемии, и на заправках сотрудниками этого ведомства проводился пробный забор бензина. Но, волшебным образом, топливо из проб прошло все проверки "на ура". А вот с проверкой топлива из бензобаков граждан, которые жаловались, почему-то никто не торопился.

Не всем известно, что в "бензиновом" скандале, кроме двух заправок "Роснефтьпремиум", принимала участие также заправка "Транснефть"  (774-й км трассы М-7).

 

Другие документы раздела