Автобус протаранил столб

Автобус протаранил столбВчера днем на улице Габишева жители Казани могли наблюдать необычное зрелище.

Автобус протаранил столб

На дорогу, тротуар и проезжавшие мимо авто градом посыпались камни. Причиной стал аварийный маневр красного автобуса. На большой скорости городская маршрутка врезалась в опору линии электропередач. В результате столб не просто упал, а раскрошился на тысячи мелких кусочков.

Как сообщает Телерадиокомпания KZN: Автобус 79-маршрута двигался по улице Габишева. В этот раз, говорит водитель, салон был практически пуст. Пассажиров всего около 10 человек. Ехала маршрутка по крайней полосе. Но, нашелся автомобиль который на автобус не обратил внимания - с досадой рассказал водитель.

Автобус протаранил столб

Водитель автобуса 79 маршрута: «Меня прижали видите. А я куда машина залезть не могу же. Куда деваться, с одной стороны кондуктор стоит. Середку взял»

Несмотря на попытки затормозить, говорит водитель, автобус остановился не сразу.

Водитель автобуса 79 маршрута: «Кондуктору кричу уходи-уходи. Он же сама погибнет. Тормозили в этот момент? Тормозил-тормозил. Ну потом я ручникам тормозил.. Все»

Автобус протаранил столб

Пассажиры среагировать на крик водителя успели, а вот его напарница - стала единственной пострадавшей в ЧП.

Водитель автобуса 79 маршрута: «Кондуктор только чуть-чуть Врачи забрали? Там руку только чуть-чуть порезала. Стекла же!»

Автобус протаранил столб

К счастью осколки стекол не долетели до пассажиров. Все они пересели на следующий автобус этого же маршрута. А вот дорога теперь усеяна бетонными осколками. Столб, не выдержав удара, в буквальном смысле раскрошился. Все что осталось от опоры - это несколько штырей арматуры. Сотрудники ГИБДД будут выяснять, действительно ли аварию спровоцировала другая машина. Среди версий - превышение скорости водителем автобуса или отказ тормозов. Ведь на дорожном полотне следов тормозного пути не осталось.

Другие документы раздела