Наркоман сбил ребенка

Наркоман сбил ребенкаНаезд произошел на тротуаре, водитель оставил место ДТП, но был найден по горячим следам

Наркоман сбил ребенка

Как сообщает Телерадиокомпания KZN, водитель бардовой Нивы сбил пятилетнюю девочку и скрылся. Шокирующее ДТП произошло накануне вечером на пересечении улиц Максимова и Годовикова. 20-летний водитель Нивы наехал на ребенка с мамой прямо на тротуаре. Сразу после случившегося автовладелец покинул место аварии. Но уже через полчаса был задержан инспекторами ГИБДД. Однако, в камере водителя-нарушителя странным образом клонило в сон.

Наркоман сбил ребенка




Автоинспекторы, со слов очевидцев, восстановили картину аварии. Пятилетняя девочка под колеса машины попала на тротуаре. Малышка вместе с мамой уже перешла дорогу, когда "Нива" поворачивала с улицы Годовикова на Максимова.

Наркоман сбил ребенка



Алик Егоров, очевидец: "Машина заехала на обочину, ребенок проходил, машина задела его и по тротуару поехала дальше."

Наркоман сбил ребенка



Один из водителей бросился догонять беглеца, но во дворах потерял его. Другие очевидцы еще до приезда скорой помощи - повезли девочку с мамой в 12-ую городскую больницу. Как выяснилось позже, ребенок получил ушиб позвоночника и травму ноги. Подозрение на сотрясение головного мозга не подтвердилось.  Красную «Ниву» уже через полчаса инспекторы заметили на улице Лукина рядом с районным отделом милиции. Недалеко от машины бродил молодой человек. 20-летний Максим Максимов сильно нервничал, чем и выдал себя.  Скрылся, потому что испугался, а ребенка сбил, потому что отказали тормоза. Так парень объяснил случившееся стражам порядка. Но чем дольше длился разговор, тем более неадекватно вел себя задержанный. Резко падал и засыпал. По признанию самого казанца, он употребил бутират. В малых дозах действие этого химического препарата сродни алкогольному опьянению. В больших же - вместо безмятежного веселья вещество вызывает глубокий сон... и даже провалы в памяти. Задержанного отправили на медицинское освидетельствование. В течении трех дней эксперты дадут заключение под действием наркотиков или алкоголя был водитель. Скорее всего, автомобиль тоже пройдет проверку. Возможно, тормоза в момент аварии действительно отказали. Но всё же вина водителя в этом случае очевидна. Известно, что права Максим Максимов получил два года назад. А сейчас может их лишиться. Осложняет его положение и то, что он скрылся с места аварии.

Другие документы раздела