Встречка или обочина - выбор есть всегда

Встречка или обочина - выбор есть всегдаПока ведутся дорожные работы на основных транспортных артериях города за качеством объездных путей следить некому

Встречка или обочина - выбор есть всегда

Одними из самых опасных участков в городе остаются разворот на улице Декабристов перед въездом на Ленинскую дамбу и пересечение улиц Межевая и Поперечно-Базарная.

На участке улицы Декабристов от КГЭУ до въезда на Ленинскую дамбу демонтаж трамвайных путей уже завершился и полным ходом идут работы по подготовке к укладке асфальтного покрытия, но ограждения вокруг огромного рва посреди улицы не выставлены до сих пор. То же касается бывшего переезда через трамвайные пути, сейчас это узкий участок, по которому можно перебраться на другую сторону улицы через ров, что и пытаются сделать без потерь каждое утро водители и пешеходы, спешащие на работу, - переезд ничем не огражден, с обоих сторон есть возможность оказаться в яме полутораметровой глубины. Для автомобилистов, разворачивающихся со стороны Молодежного центра сюрпризом оказывается тот факт, что при развороте они оказываются не перед светофором и не за ним, а прямо на стоп-линии, причем вдоль нее.

Встречка или обочина - выбор есть всегда

Движение по улице Межевой в сторону Поперечно-Базарной с каждым днем становится все интенсивнее, но небольшая улица в частном секторе Кировского района не рассчитана на такой трафик - при минимальной ширине проезжей части и крутых поворотах дороги, для обеспечения безопасности водители вынуждены зачастую съезжать на неровную обочину, иначе при повороте выезда на встречную полосу не избежать.

 

Другие документы раздела