Автобусные полосы - это ловушки

Автобусные полосы - это ловушкиТак считает прокуратура Казани и требует отчета от исполкома города о соответствии подобной дорожной разметки требованиям ГОСТ

Автобусные полосы - это ловушки

Прокуратура Казани усомнилась в законности появления полос для общественного транспорта на городских улицах. На первый взгляд все логично - автобусы двигаются по своей полосе, не мешают другому транспорту, в то же время не мешают и им - соблюдается график движения, должно снизится количество ДТП.

Но на некоторых улицах Казани, в основном в центре города, есть всего две полосы для движения в одну сторону. В результате ситуация с пробками благодаря автобусным полосам и ежегодному увеличению трафика только ухудшается.

Дает свои плоды и постоянный прессинг водителей со стороны сотрудников ГИБДД за нарушение разметки и выезд на полосы для общественного транспорта.

В итоге в бурные дорожные события все-таки вмешалась прокуратура, которая потребовала от исполкома Казани 15 сентября предоставления подробного отчета о соответствии расположения на дорогах города автобусных полос государственным стандартам.

Другие документы раздела