Горе-угонщики

Горе-угонщикиАрестованы за кражу старого "Москвича", который и угнать то удалось только на буксире

Горе-угонщики

Утром 6 сентября 2010 года в дежурную часть Лаишевского ОВД по телефону обратилась жительница села Среднее Девятово и сообщила о том, что у нее угнали автомобиль -  «Москвич». 

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой и обнаружили угнанный автомобиль в соседнем селе.

Как выяснилось после задержания двух подозреваемых, этим утром они встретились, чтобы душевно поговорить за бутылочкой. Этот разговор продолжался до позднего вечера. Около одиннадцати часов, один из них пригласил другого к себе в гости в соседнее село, по дороге друзья и приметили припаркованный в одном из дворов «Москвич».  

Дальше пешком горе-друзья решили не идти. Подсоединили провода, выехали на трассу. Но через километр машина остановилась - кончился бензин. Срезав ремни безопасности и смастерив из них буксировочный трос, угонщики остановили попутку и на буксире добрались домой. 

8 сентября 2010 года в отношении обоих угонщиков вынесено постановление суда об аресте. Им предъявлено обвинение по ст.166 ч.2 п. «а».

Другие документы раздела