В Казани уничтожают стоянки

В Казани уничтожают стоянкиВзявшись за наведение порядка с парковкой во дворах, городские власти вместо возведения новых стоянок уничтожают старые

В Казани уничтожают стоянки

Сегодня утром автомобилистов Кировского района, оставлявших свои авто на охраняемой парковке на улице Фрунзе ждала неприятная неожиданность - без особых церемоний и предупреждений парковку начали ликвидировать, причем оставленные на ночь автомобили нисколько не мешали этому процессу - хозяева обнаружили вокруг своих "железных коней" траншеи, оставленные рабочими. Проблема вызволения автомобилей с этого рабочего полигона легла на плечи автолюбителей.

Поблизости есть еще одна парковка, но места на ней всем точно не хватит. Таким образом администрация района лишила выбора около полусотни автомобилистов и большая их часть переставит машины в собственные дворы с чистой совестью - ведь их нарушение целиком и полностью спровоцировано.

Понятно, что парковка, возможно была недостаточно обустроена и не соответствовала стандартам, но и альтернативы ей не было, и прежде чем ликвидировать охраняемую стоянку, необходимо было предоставить автомобилистам выбор и , конечно, стоило их предупредить, так как подобного рода работы представляли явную угрозу для находившихся на ней машин. В данном случае такие последствия, как возможные материальные потери и отсутствие альтернативы, были проигнорированы администрацией района и выбор был сделан в пользу исполнения принятого решения, а не людей.

 

Другие документы раздела