Судебный пристав проштрафился

Судебный пристав проштрафилсяУФССП подтвердило, что именно их сотрудник был задержан на прошлой неделе с нечитаемыми регистрационными знаками на авто

Судебный пристав проштрафился

На прошлой неделе у Управления судебных приставов сотрудниками ДПС была задержана машина с нечитаемыми регистрационными знаками. С 6 августа 2010 года за такое нарушение предусмотрено достаточно серьезное наказание - штраф в размере 5000 рублей, а также лишение водительского удостоверения.

Каково же было удивление патруля, когда выяснилось, что автомобиль находится здесь не случайно, он принадлежит одному из судебных приставов г. Казани.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что государственные регистрационные знаки были испорчены преднамеренно, для того, чтобы с помощью приборов видеофиксации невозможно было сделать четкий снимок, таким образом судебный пристав хотел избежать штрафов за нарушение ПДД.

Пресс-служба УФССП не подтверждала данную информацию, но вчера на совместном брифинге руководителя УГИБДД и начальника УФССП, последний - Хамит Шарипов, подтвердил существование прецедента. Из комментариев Шарипова стало ясно, что служебное расследование еще не закончено, но для себя руководство уже приняло решение, что данный сотрудник вряд ли будет продолжать работу в прежней должности, и подняло вопрос о служебном несоответствии.

Другие документы раздела