Свидетель аварии лишился прав

Свидетель аварии лишился правПострадавшая отделалась испугом, а очевидец ДТП лишился водительского удостоверения

Свидетель аварии лишился прав

Накануне у остановки Молодежный центр под колеса автомобиля попала и пострадала 19-летняя студентка. Прогулка по "зебре" закончилась для нее в больнице.

"Четырнадцатая" двигалась со стороны Энергоинститута к Ленинской дамбе. В это время по "зебре"дорогу переходила девушка. Хотя водитель "Лады" утверждает - она буквально кинулась под колеса. Скорость автомобиля, к счастью, была небольшой, поэтому серьезных травм удалось избежать. Однако для полного обследования пострадавшую все же доставили в больницу.

Автомобиль, после столкновения с пешеходом не получил ни одной вмятины. А вот сотрудники ДПС во время работы на месте аварии могли серьезно пострадать. Двигавшуюся на них Ладу 12 модели в итоге смогли остановить, но водитель явно не хотел общения с постовыми и кинулся наутёк.

Объяснение такому поведению нашлось очень быстро. Владелец Лады оказался пьян. Теперь его водительский стаж под угрозой быть прерванным. А вот степень вины водителя другой "Лады"- совершившей наезд на пешехода, - предстоит определить инспекторам ДПС.

Информация предоставлена Телерадиокомпанией KZN

Другие документы раздела