Пошли на рекорд

Пошли на рекордПятерых участников движения объединило одно ДТП

Пошли на рекорд

Масштабное столкновение произошло накануне вечером на трассе при въезде в город, сообщает Телерадиокомпания KZN. Три иномарки и две отечественные легковушки двигались в одном направлении - в сторону РКБ.

Два "Шевроле", "четырнадцатая", "Хёндай" и "Лада Приора". Объединили эти автомобили место - трасса на въезде в город - и одинаковые повреждения. У кого-то битый задний бампер, у кого-то передний. А вот у Александра Язынина сразу оба.

Александр Язынин, водитель а/м "ВАЗ-2114": "Буквально перед машиной затормозил, метрах в 2-2,5. успокоился уже, подругу успокоил. И резко удар сзади! За нами одна, вторая машина".

Машину Александра - "Ладу" 14-й модели - зажали с двух сторон. К счастью, ни в его авто, ни в остальных четырех никто не пострадал. Меньше всего досталось косвенному виновнику аварии - водителю "Шевроле". В цепочке разбитых машин он стоял первым. Первым же и начал тормозить.

Максим Акзамов, водитель а/м "Шевроле": "Километров 60-70 ехал. Здесь плотный поток был, быстро невозможно было ехать."

Из-за аварии на трассе, где можно двигаться со скоростью до 110 километров в час, машины ехали намного медленнее. Однако затор длился недолго. Уже через час участники столкновения отправились до ближайшего поста ДПС. К слову, за вечер на въезде в город автоинспекторам пришлось оформлять еще три ДТП. Правда, менее масштабных.

Другие документы раздела