Автоледи и пьяный пешеход

Автоледи и пьяный пешеходНесанкционированный пешеходный переход на Сибирском тракте становится печально известным

Автоледи и пьяный пешеход

На Сибирском тракте "Лада" 14-й модели сбила молодого мужчину. Пешеход пересекал проезжую часть в неположенном месте и, по словам очевидцев, находился в состоянии опьянения.

До приезда медиков пострадавшему помогали случайные очевидцы и водитель легковушки. Средствами из автомобильной аптечки они пытались остановить кровь. Впрочем, сам раненый с трудом понимал происходящее. По словам окружающих, мужчина был, мягко говоря, нетрезв.

Флюра Галимова, водитель а/м "ВАЗ-2114": "Просто неосвещенная улица. Нырнул просто, скорость небольшая была. Сразу по тормозам. Все-равно зацепил локтем. Он упал просто"

Автоледи рассказала, что она только что начала движение от светофора. Удар получился по касательной, поэтому серьезных травм удалось избежать. Пешеходу врачи поставили диагноз - сотрясение головного мозга. Пока медики уговаривали казанца проехать в больницу, водитель настолько разнервничалась, что ей самой потребовались успокоительные. Прямых очевидцев наезда на месте не оказалось. Степень вины пешехода и водителя предстоит установить следователям. Единственное, с чем не поспоришь - это популярность несанкционированного перехода у местных жителей. За время съемок дорогу в неположенном месте пересекли сразу несколько человек.

Информация предоставлена Телерадиокомпанией KZN.

Другие документы раздела