Новая развязка

Новая развязкаНачинается строительство развязки на пересечении улиц Чистопольская и Амирхана

Новая развязка

Пока на перекрестке идет подготовительный этап  - вынос коммуникаций, поэтому внешних изменений в принципе не заметно. Оно и понятно, торопиться строителям некуда - срок сдачи этой развязки - 2012 год.

Развязка на пересечнии Чистопольской с Амирхана должна будет стать еще более совершенной, чем уже строящаяся развязка на пересечении проспекта Ямашева с Амирхана (правда ее совершенства мы еще не оценили, пока одни неприятности - пробки, объезды, задержки), только вот как бы строительство этого еще более совершенного сооружения не обернулось еще большим количеством проблем.

Правда администрация города обещает, что работы на этот раз будут вестись по другому принципу: полностью перекресток перекрывать не собираются, да и частично перекроют только лишь когда начнется строительство эстакады.

Так нужна ли городу очередная стройплощадка на оживленном перекрестке? Наверное, да:  если проект не подвергнется изменениям по каким-либо техническим или технологическим причинам, то двухуровневая развязка значительно разгрузит перекресток, также на нем станут возможны безопасные развороты, а подземные и надземные переходы, предусмотренные проектом облегчат накаленную ситуацию между водителями и пешеходами (сейчас желанные зеленые "стрелки" , разрешающие поворот налево и направо горят недолго и совпадают с "зеленым" пешеходам), и наконец перестанет манить выезд из пробки к свободной от нее "Ривьере" через двойную сплошную, так любимый как автомобилистами, так и сотрудниками ГИБДД, правда по разным причинам.

 

Другие документы раздела