Чего хотят водители?

Чего хотят водители?Митинг автомобилистов в Казани прошел не без открытий. Автобусная полоса - всего лишь кусок дороги с разметкой,- наконец-то признали сотрудники ГИБДД

Чего хотят водители?

Самое активное участие в митинге приняло руководство ФАР, которое раздавало как горячие пирожки копии письма из управления МВД России. Что же это за волшебные охранные грамоты?

Это был официальный ответ на запрос о квалификации такого нарушения, как движение по автобусной полосе. На свой запрос ФАР получила ответ, который стал сенсацией для казанских автолюбителей, измученных прессингом так называемых полос общественного транспорта.

Теперь автобусная полоса для казанцев - это  лишь кусок дороги с разметкой. МВД России официально признало, что движение по автобусной полосе, это ни что иное как несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги и влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей. На каком основании казанцев штрафовали в пятикратно большем размере до  настоящего момента остается загадкой. Видимо большинство казанских сотрудников ГИБДД не обладают достаточными знаниями правил дорожного движения, для правильной квалификации нарушений.

Чего хотят водители?

В общем и целом, митинг прошел в спокойной атмосфере, но не обошлось без мелочей, которые не то чтобы омрачили мероприятие, но осадок оставили.  Больше на митинге было не автомобилистов, которых присутствовало около полусотни, а представителей сторонних организаций, причем некоторые из них выступали с плакатами сомнительного антиправительственного содержания.

Из этого стоит сделать вывод, что сообщество казанских автомобилистов все-таки не является достаточно сплоченным для самостоятельного проведения публичных акций, что уж тогда говорить о совместной борьбе за свои права?

Другие документы раздела