"Ладная" авария

Ладная аварияДТП с участием трех автомобилей "Лада" 14-й модели произошло сегодня утром в поселке Залесный

Ладная авария

Авария, произошедшая сегодня утром в поселке Залесный, больше была похожа на преднамеренный показательный краш-тест от отечественного автопрома, - дорогу не поделили три автомобиля, все три - "Лады" 14-й модели.

Машины столкнулись прямо на пешеходном переходе. Судя по всему один из водителей (Лада-2114 черного цвета) совершал на перекрестке маневр, на мигающий зеленый он попытался развернуться, но не оценил ситуации на дороге, - на тот же мигающий зеленый в попутном направлении намеревались проскочить еще две лады. Чтобы избежать серьезных последствий водителю разворачивающейся машины пришлось резко взять влево, где его автомобиль уткнулся в железные разделители. Но не он один предпринял попытку уйти от столкновения, водитель, управлявший Ладой, двигавшейся в направлении Залесного, резко затормозил, в результате чего получил сильный удар сзади от третьего автомобиля. В итоге столкновения друг с другом они избежали, но от повреждений свои машины все-таки не уберегли.

Медицинская помощь участникам ДТП не понадобилась, серьезных повреждений машины не получили. Восстановлением картины произошедшего и определением степени вины каждого из водителей будут заниматься сотрудники ГИБДД.

Другие документы раздела