Как не утонуть в собственной машине

Коварные дорогиИменно этот вопрос должен озаботить тех, кто является частым гостем перекрестка Амирхана-Ямашева

Коварные дороги

Как не сойти с дистанции, и где она, эта самая дистанция, определить на казанских дорогах порой бывает трудно. Одна из самых коварных ловушек, поджидает автолюбителей на улице Амирхана. В связи с проведением работ по возведению развязки, дороги вокруг перекрестка Амирхана-Ямашева изобилуют опасными "обочинами", которые на самом деле представляют собой канавы, заполняющиеся водой после каждого дождя. 

Попасть в такую "ямку" будет очень неприятно не только автолюбителю, но и пешеходу, просто подскользнувшемуся на краю проезжей части.

В качестве ограждений, которые должны обезопасить участников дорожного движения от возникновения непредвиденных ситуаций на этом участке дороги, в строительный мусор вбиты колья, между которыми профессионально натянута (если можно так сказать) знаменитая ленточка,  использование которой  при строительстве дорог в Казани пора уже просто запатентовать, как новый вид предупреждающего дорожного знака "Держись подальше", потому что именно ей предпочитают огораживать самые опасные участки дороги.

 

 

Другие документы раздела