Рейтинг популярности иномарок в сентябре

Рейтинг популярности иномарок в сентябреНеожиданные изменения появились по итогам сентября в нашем рейтинге иномарок. К лидерам вплотную подобрались корейские бренды.


Рейтинг популярности иномарок в сентябре (TOP 20) - в графике


Рейтинг марок - сентябрь

   Интерес к автомобилям марок KIA и Hyundai в Казани вырос до уровня Chevrolet и Ford. Обусловлено это не только отличным качеством автомобилей, но и наличием широкого модельного ряда по доступным ценам. Ещё не так давно американские бренды были очень далеки от своих преследователей, но теперь дистанция скоратилась практически до нуля. Немного "подсела" Toyota, которая практически всегда была рядом с лидерами. Теперь самsй популярный "японец" находится на 5 месте. Опустились в рейтинге автомобили марки Daewoo, их подвел дефицит автомобилей. Очень неплохо прибавил Nissan поднявшись с 11 на 6 место, благодаря появлению нового официального дилера РРТ Казань 3. 

   По итогам сентября, самой популярной маркой в общем рейтинге остался Chevrolet, и по нашим прогнозам так ей и останется в ближайшие несколько месяцев, т.к. популярность Lacetti, Aveo и Cruze очень высока. 

   Среди немецких автомобилей пальму первенства пока держит Volkswagen, но его нагоняет BMW. Остальная тройка, представляющая немецкий автопром, расположилась друг за другом в следующем порядке: Opel, Mercedes, Audi. 

   А вот среди японских автомобилей Toyota продолжает уверенно лидировать. Будет интересно посмотреть чего сможет достичь марка Nissan в борьбе с этим главным конкурентом. Следом идут Mazda и Suzuki. После начала продаж нового автомобиля Kizashi, Suzuki сможет сделать скачок вперёд, т.к. данный автомобиль является плодом работы конструкторов, учитывающим огромное количество пожеланий и рекомендаций от поклонников марки. 

   Отдельно хочется выделить корейскую группу. KIA и Hyundai идут нога в ногу, и здесь, в своем, казалось бы ранее завоеванном им сегменте, Daewoo отстаёт от них капитально. Важную роль, как уже упоминалось, здесь играет дефицит машин у дилеров и скудный модельный ряд, марка на протяжении нескольких лет представлена всего двумя моделями: Matiz и Nexia.

   Рейтинг подготовлени аналитическим отделам автопортала AUTOTAT.ru. 
 

Рейтинг популярности иномарок в сентябре ( TOP 20) - в таблице


 Марка

 % популярности
в топ 20

 1. Chevrolet

 7,78

 2. Ford

 7,75

 3. KIA

 7,65

 4.Hyundai

 7,60

 5. Toyota

 6,29

 6. Nissan

 5,68

 7. Volkswagen

 5,61

 8. BMW

 5,34

 9. Renault

 5,28

 10. Opel

 5,27

 11. Honda

 4,90

 12. Mercedes

 4,35

 13. Mazda

 4,20

 14. Audi

 4,11

 15. Daewoo

 3,67

 16. Skoda

 3,41

 17. Mitsubishi

 3,36

 18. Fiat

 3,03

 19. Suzuki

 2,38

 20. Peugeot

 2,36

Другие документы раздела