Реклама на дороге

Реклама на дорогеНа дорогах Казани прижились промоутеры, которые в час пик снабжают водителей дополнительной макулатурой

Реклама на дороге

Благо пробок в городе в часы пик хватает и поле для работы у них большое. Если некоторые промоутеры, занимающиеся раздачей листовок, журналов и прочих печатных изделий, ограничиваются прогулкой по тротуару, стараясь не создавать аварийных ситуаций и не рисковать своей жизнью, то другие интенсивного казанского движения не боятся совсем, активно рассовывая листовки во все открытые окна автомобилей, не опасаясь за последствия своей подработки.

Законна ли такая реклама? На самом деле она не регламентируется никакими нормативными актами , кроме ПДД, - нахождение же пешехода на проезжей части в неположенном месте карается минимальным штрафом.

Кроме того, промоутеры, как правило, работают в рекламных агентствах, обеспечивающих заказчикам подобное промо, неофициально, а значит организация никакой ответственности за них не несет и предъявить ей претензии невозможно, ни о какой страховке тоже речи быть не может.

Таким образом на дорогах зачастую оказываются несовершеннолетние дети, попытка которых заработать себе на "карманные" расходы, в любой момент может закончится трагедией.

 

Другие документы раздела