Свои объездные

Свои объездныеНовую автобусную полосу проложили себе транспортные гиганты

Свои объездные

Водители красных автобусов, для которых инспекторы ГИБДД так бережно хранят полосу общественного транспорта, предпочитают ей не пользоваться, это известно всем. Но чтобы они сами прокладывали себе автобусные полосы вдоль стройплощадок и заборов - такое увидишь не часто.

На перекрестке проспекта Ямашева и улицы Мусина, который из-за проведения на нем дорожных работ теперь постоянно простаивает в пробках, "красные гиганты" нашли себе лазейку, - через дворы они пробираются к строящемуся зданию на перекрестке и выезжают чуть ли не со стройплощадки.

Понятно, что стоять в пробках водителям маршруток не с руки - план горит и график сбивается, но в свете последних аварий с участием общественного транспорта, приводивших к достаточно серьезным последствиям, контроль за безопасностью движения автобусов должен был быть усилен. Этого пока не видно.

К слову, сегодня на проспекте Ямашева тоже произошло серьезное ДТП, участниками которого стали автобусы 49-го и 46-го маршрутов. Они не поделили между собой автобусную полосу. В результате автобусу, двигавшемуся по маршруту №46, придется заняться остеклением, а около полусотни пассажиров опоздали на работу. К счастью никто не пострадал.

Другие документы раздела