Овощи с большой дороги

Овощи с большой дорогиВ городе, изобилующем продуктовыми магазинами, продукты питания зачастую продаются прямо на проезжей части

Овощи с большой дороги

Причем чаще всего, особенно в районах крупных рынков Казани, с тротуаров, а иногда и прямо на дороге, людям предлагают приобрести фрукты и овощи. Для подобной торговли это одни из самых опасных продуктов, потому что как губка впитывают все то, что находится в воздухе, а что находится в воздухе на улице, например,  Ш. Усманова, постоянным дополнением которой на участке, прилегающем к Московскому рынку, является круглосуточная пробка, и какова концентрация этих вредных веществ, даже предположить трудно.

Подобные торговые точки могут быть неофициальными, а могут иметь все разрешения, заверенные Роспотребнадзором. Дело в том, что расположение торговой точки в таких документах описано достаточно смутно, это и дает возможность их владельцам занимать наиболее удобные и выгодные места с большей проходимостью, невзирая на возможные последствия для товара.

Выбрать дешевые овощи у дороги или заплатить чуть больше, но съесть поменьше концентратов, - дело покупателей. К сведению - один литр сжигаемого бензина приводит к образованию 16 000 литров смеси различных газов, среди которых есть и такие,  на фоне которых угарный газ будет выглядеть одним из самых безобидных.

 

Другие документы раздела