Рейтинг LADA в Казани

Рейтинг LADA в КазаниРейтинг популярности автомобилей LADA по моделям в Казани от аналитического отдела AUTOTAT.ru в сентябре

Лидер рейтингаПоследнее место

LADA 2114 - лидер рейтинга                             "НИВА" - последнее место в рейтинге
                                                                                          (пятидверный вариант)

Отечественные автомобили были популярны всегда, отличаются они, если не качеством, то хотя бы доступностью и простотой обслуживания. Но и среди них есть как лидеры, так и аутсайдеры.

Самой популярной моделью среди выпускаемых АвтоВАЗом остается LADA Samara. Семейством Samara интересуется  48% потенциальных покупателей отечественных авто. Причем  LADA 2114 сильно оторвалась от своих "родственников" - ее доля в этом лидерстве - 34%, тогда как 13-й и 15-й моделью интересуются 9% и 5% соответственно.

На втором месте обосновалась легендарная LADA Kalina, которая интересует 16% казанцев, нога в ногу идут эти модели "одетые" на любой вкус  - универсал - 6,5%, хэтчбек - 5%, седан - 4,5%.

Тройку лидеров замыкает LADA Priora, буквально наступающая на пятки семейству Kalina - ей интересуются 15% жителей Казани, предпочитающих отечественные автомобили. Самым неперспективным в семействе Priora в сентябре оказался автомобиль типа "универсал". Он заинтересовал лишь 3% покупателей, а вот хэтчбеки и седаны в индивидуальном зачете могли бы победить LADA Kalina - их показатели - по 6%.

Как бы это не казалось удивительным, ВАЗовская  "классика", несмотря на колоссальную подпитку от программы утилизации, оказалась только на четвертом месте. 9% покупателей "отхватила" себе "семёрка", ВАЗ 2105 заполучил 4% доверия. Итого - "счастливые" 13% зарабатывают классические заднеприводные модели LADA.

На последнем месте в нашем рейтинге оказалась "Нива", русский внедорожник заинтересовал только 8% покупателей. Но и в этом семействе не обошлось без неожиданностей: трехдверный вариант завоевал 7,75%, а вот пятидверный все оставшееся, то есть менее 1 %.

Итак, рейтинг автомобилей LADA по итогам сентября выглядит следующим образом:

 Место в
рейтинге

 Семейство LADA

 Заинтересованность
покупателей

 1

 LADA Samara (2113, 2114, 2115)

 48%

 2

 LADA Kalina (хэтчбек, седан, универсал)

 16%

 3

 LADA Priora (хэтчбек, седан, универсал)

 15%

 4

 LADA "Классика" (2105, 2107)

 13%

 5

 LADA "Нива" (2121, 2131)

 8%

Другие документы раздела