Автомобильное домино с киоском

Автомобильное домино с киоскомНачинающий водитель не подозревал, что поездка без прав приведет его в... киоск

Автомобильное домино с киоском

На улице Чуйкова минувшим вечером выстроилось трио из разбитых "Жигулей",  "Лады" 14-ой модели и грузовика "Мицубиси", перевозившего киоск. В результате столкновения пострадала пассажирка одной из легковушек. Девушку доставили в травмпункт, а одного из водителей - на медицинское освидетельствование. Мужчина, словно после сыворотки правды,  рассказал инспекторам ГАИ обо всех своих грехах.

С места аварии госпитализировали пассажирку "Лады" 14-й модели. Молодая девушка находилась на переднем сидении легковушки. "Четырнадцая" оказалась в металлических клещах между грузовиком, перевозившим киоск, и "Жигулями".

Автомобильное домино с киоском

Водитель а/м "ВАЗ 2114":  "Голова кружится, пристегнута была, спина болит, увезли. Стояли в пробке, все стояли, он вылетел откуда-то, не понятно."

Водитель "семёрки", который и подтолкнул "Ладу", вину свою признал сразу. Очевидцы говорят, если бы грузовик "Митсубиси" был пуст, возможно, участников автодомино оказалось бы больше.

Артур Ахмедеев, водитель а/м "ВАЗ 2107": "Ехал может чуть торопился, километров 70, движение небольшое было. Объезжал и так получилось."

Автомобильное домино с киоском

Однако тормозной путь семерки - он составил более 20 метров - говорит о большей скорости. Судя по всему, алкоголь помешал молодому водителю осознать действительное положение дел. Сам парень не скрывал, что выпил. Дальше - больше. Нервно выкурив сигарету, нарушитель решил быть честным до конца и сознался в других грехах.

Артур Ахмедеев, водитель а/м "ВАЗ 2107": "На машине без прав? - Первый раз. Учусь, но без прав."

Месяц обучения в автошколе, видимо, прошел даром. Карьера водителя, судя по всему, начнется у казанца еще не скоро. Если экспертиза подтвердит наличие алкоголя в крови парня, то водительское удостоверение он сможет получит лишь через несколько лет.

Информация предоставлена Телерадиокомпанией KZN.

Другие документы раздела