Кольцо без светофоров

Кольцо без светофоровБольшое казанское кольцо будет единственным в России без светофоров

Кольцо без светофоров

По мнению проектировщиков это полностью избавит город от пробок. Светофоры будут демонтированы только после полного окончания работ и формирования кольцевой дороги. Протяженность дороги без светофоров будет составлять чуть менее 30 километров. Интересно, что проект Большого казанского кольца разрабатывает один из Санкт-Петербургских институтов, именно там и было предложено такое решение.

Естественно, у казанцев возник вопрос, какой же будет разрешенная скорость на этом казанском "МКАДе",  но данный вопрос еще не согласован.

Руководство города отметило, что проект способствует совершенствованию транспортной системы Казани, но окончательно от пробок его не избавит, останется еще одна большая проблема, - в связи с отсутствием парковочных мест казанцы бросают свои машины вдоль дорог, а это является вторым по величине фактором, способствующим возникновению пробок. Исправление этой ситуации до окончания строительства Большого казанского кольца сейчас стало критичным, но конкретного решения пока нет.

Другие документы раздела