Съемная тонировка

Съемная тонировкаКазанские сотрудники ГИБДД объявили охоту на пользователей так называемой "съемной тонировки"

Съемная тонировка

С повышением штрафов за некорректное тонирование передних боковых и лобового стекол количество любителей "закатать" свой автомобиль не убавилось. А, как говорится, спрос рождает предложение. Желающие заработать на изменениях в законе тут же предложили "тонированным" альтернативу - приобрести съемную тонировку.

Съемная тонировка может быть разной - казанские "кулибины" предлагают самые различные варианты, но, как правило, все они гораздо более опасны, чем обычная тонировочная пленка. Светопропускаемость таких поверхностей крайне низка, на это обстоятельство накладывается еще и то, что съемная тонировка недостаточно плотно прилегает к стеклу, а присутствие границы раздела поверхностей создает дополнительные помехи при обзоре.

Однако автовладельцев, желающих спрятаться в машине любым путем, такие "мелочи" не смущают. Только вот незадача - казанские сотрудники ГИБДД оказались достаточно бдительными и уже отловили несколько таких машин, после этого было сделано заявление, что владельцы таких автомобилей будут оштрафованы наравне с рядовыми гражданами, использующими обычную тонировочную пленку, так как при движении они используют покрытие стекол, ухудшающее обзор.

Учитывая идейность борьбы с тонировкой в нашей республики, не остается никаких сомнений, что пока тонировщики выходят на новый интеллектуальный уровень, сотрудники Госавтоинспекции уже придумают следующие комплексы мер по борьбе с незаконной тонировкой.

Другие документы раздела