Сотрудники ГИБДД засудят любителя видеосъемки

Сотрудники ГИБДД засудят любителя видеосъемкиДва инспектора ГИБДД подали в суд на казанца, разместившего в интернете компрометирующий ролик с их участием

Сотрудники ГИБДД засудят любителя видеосъемки

Казанец заснял на видеокамеру работу сотрудников ГИБДД в момент остановки транспортных средств для проверки документов, что противоречит наставлению по работе ДПС, но на достигнутом решил не останавливаться и устроил им настоящую провокацию: решил проверить их знание наставления по работе ДПС и правил дорожного движения.

В результате, любитель брать с собой видеокамеру довел сотрудников ГИБДД до исступления, они попытались отобрать у него камеру.

Казанец, как потом выяснилось - известный казанский блоггер - путем нехитрого монтажа создал видеоролик, который сопровождался некорректными по отношению к инспекторам комментариями. Сейчас такие ролики пользуются во всемирной сети дикой популярностью.

Но инспекторы, на которых блоггер совершил видеоатаку, решили не пускать дело на самотек и подали на него в суд за оскорбление чести и достоинства. Одним из основных требований искового заявления является принесение извинений руководству казанского Управления ГИБДД.

Другие документы раздела