Тесные полосы

Тесные полосыАвтомобилисты по своей инициативе проверяют,насколько эффективно можно использовать разметку на казанских дорогах

Тесные полосы

Культура на дорогах любого большого города, безусловно, определяется не только качеством разметки, но и самими водителями. Как бы не проклинали казанцы наше бездорожье и не ругали некорректные знаки, автобусные полосы и другие неприятные моменты, но даже на тех дорогах, где разметка есть, светофоры в полном комплекте, и даже работают, автомобилисты умудряются создавать аварийные ситуации.

В городе (почему-то именно перед зимой, но это, в принципе, к делу не относится) высокими темпами идет обновление дорожной разметки. Чудесным образом дорожники даже рисуют ее по ГОСТу. Только вот водителям это не нравится, они вводят свои регламенты по количеству необходимого для безопасного движения пространства. Что называется, "мы посовещались, и я решил", что на одну полосу свободно умещаются два автомобиля.

После увиденного, формируется четкая картина происхождения на большинстве казанских автомобилей боковых царапин и разбитых зеркал. Итог неутешителен: ДТП, происходящие на дорогах без дорожной разметки, списывают на ее отсутствие, с разметкой - на ее присутствие.

Другие документы раздела